Онлайн показ квартир в период самоизоляции

Скорее всего вы слышали об этом ноу-хау мира недвижимости 2020, и как вам? Не отвечайте, позвольте нам угадать, скорее всего для Вас это даже удобнее чем раньше, и даже удобнее чем видео обзор квартиры потому что можно задать нужные вопросы сразу, не нужно запоминать их или выписывать, все в режиме реального времени.

Так же не нужно никуда ехать, тратить время и энергию, вы можете сделать предварительный вывод о том подходящее ли жилье для вас или нет, вплоть до того — нравится ли вам вид из окна конкретно этой квартиры можно понять через онлайн показ, потому что в рекламе и на сайтах всегда выбраны лучшие ракурсы и условия.

Пример видеозвонка WhatsApp

Мы обсудили плюсы для покупателей, но какие нюансы и возможности, плюсы или даже минусы в таких показах для застройщиков?

Подготовка к онлайн показу квартир

  1. Вам необходимо подготовиться! Так как человек будет находится в привычной для себя обстановке он будет чувствовать себя более уверенно и будет готов задавать больше вопросов чем обычно, поэтому информацией продавец должен владеть в полном объеме. Также желательно навести порядок в показываемом объекте, имейте уважение к платящим деньги, не показывайте строительный мусор и поправляйте шторы.
  2. Выбрать платформу для связи! Ватсап, скайп, зум, фейстайм — на сегодня вариантов предостаточно, но мы рекомендуем протестировать данный формат не один раз и не в единой квартире, так как связь может прерываться и это будет только раздражать, даже в сданных домах не с первого дня есть интернет, что говорить о квартирах на этапе стройки, вам нужно чтобы интернет работал стабильно.
  3. Продумать сценарий! Не нужно спрашивать у потенциального покупателя «Что вам показать?», «Что еще хотели бы увидеть?», будьте ведущим этого показа, и не забывайте возможно вас будут перебивать или связь будет не стабильная, вам нужно следовать плану и держать себя в руках, давая время человеку услышать вас и понять всю информацию.

Онлайн показ квартиры как и просмотр на первых этапах стресс для каждой стороны!

На сегодня, когда уже объявлено что меры самоизоляции подлежат поэтапному ослаблению нужно понимать что многие задумались о том, что жить в съемном жилье хуже, чем в своей квартире, а ставка по ипотеке только радует. Смотря на рост продаж как вторичного жилья так и новостроек будьте всегда готовы!